Слюна с каплей крови
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вот вчера выплюнул слюну и там маленькая капелька крови была, а до этого ел корочку с хлеба, насморк с кровью но печет а когда сморкаюсь то красное, месяца назад болел бронхитом, делал рентген легких и кровь с вены, все хорошо по анализам, так не болит ничего иногда их за сколиоза спина и в груди как по центру, а еще температура 37-37.1 и мне поставили ВСД и после душа температура падает и я ее не ощущаю, что это может быть?
После того как по плевал и там самая маленькая капля крови была как мелкий прожилок, больше после этого не было ничего, помогите пожалуйста, мог же я корочкой хлеба поцарапать
Категория: Пульмонолог
1 ответ
При выраженном кашле кровь случается. Связано с повреждением небольших сосдов. Если кровохаркание до 50 мл в сутки и на фоне лечения орви уходит, то обследование не нужно.
может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
может неплохо сработать