Случайно могла что-то пролечить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 3 года не живу половой жизнью, гинеколог на осмотре сказал, что количество выделений повышено, я ранее замечала что они пузырились. Периодически зуд. Было назначено лечение Тержинан +экофемин. Симптомы сразу не ушли, назначили мазок. По результатам мазка был назначен ПЦР тест, но сдала только сейчас спустя 2, 5 месяца. Может ли лечение повлиять на результат ПЦР, случайно пролечить указанные инфекции, в инструкции к Тержинану не указанны данные возбудители. СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

9 ответов

Наталья 2021-06-22 11:31
У меня все рекомендованные инфекции пришли отрицательные. Интересует вопрос тержинан и эфомимена, которые я три месяца назад использовала, могли повлиять на ПЦР? В инструкции к Тержинану, я не нашла влияния на сданые инфекции, но хочу уточнить у специалиста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-22 22:32
О каких конкретно инфекциях вы говорите?
Платная консультация
Наталья 2021-06-22 23:25
Маргарита Гегамовна, конкретно о хламидии, микоплазме, уреоплазме. Насколько я поняла из инструкции к препарату, он не излечивает данные инфекции, но хочу у специалиста уточнить. Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-23 16:38
Эти инфекция лечатся только комплексно. Одними свечами не вылечиться. Но по вашим данным их и нет
Платная консультация
Наталья 2021-06-23 16:50
Добрый день! Да их нет по анализам, но я вот думала, мог ли тержинан+экофемин повлиять на прц к хламидиям, уреоплазме и микоплазме, значит, правильно, я поняла, что данные препараты не влияю на результат ПЦР и данные инфекции лечатся комплексно? Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-23 18:05
Эти свечи не могут ихвылечить
Платная консультация
Наталья 2021-06-23 18:06
Большое спасибо за Вашу консультацию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-24 12:07
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)