Згт при перименопаузе

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Фкм, варикозное расш. Вен.
Здравствуйте, ', мне 48 лет, около 1,5 лет назад начались приливы и перебои с менсис. Год назад начала прием Фемостон 1- появились мажущие выделения в 2х циклах, перешла на Клайру- самочувствие отличное, снизился вес, но почти прекратилась менс. Начала Фемостон1 приливы замучали, перешла на Фемостон2, все хорошо, но вес набрала. Ттг- в норме, полов. Гормоны не сдавала. Ds.: ФКМ варик расш вен. Можно ли вернуться к Клайре? Имеет ли смысл делать анализ на половые гормоны и какие? Сейчвс я принимаю Фемостон2. Началась менс на 4 таблетке 2 упаковки - это нормально? Сегодня 2 дееь менс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 09:05
Здравствуйте! А почему Вы ушли с клайры?
Платная консультация
Рита 2020-02-01 09:10
Испугалась, что мне она не подходит и менс совсем пропадет. А врач меня не успокоил и посоветовал фемостон.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 09:14
Конечно! Вернитесь на клайре. А то, что менструация практически пропала- так это наоборот говорит о том что препарат Вам подходит.
Если хотите сдать на гормоны, надо сделать перерыв хот ябы в месяц и на 3-5 день цикла сдать ФСГ ЛГ пролактин
Платная консультация
Рита 2020-02-03 09:37
Здравствуйте, подскадите пож та допустимо ли делать перерыв приема фемостона на месяц, что бы сделать анализы, а потом опять начать прием гормонов?
Рита 2020-02-03 15:21
Получила след результаты анализов
Врач по моим жалобам (дискомфорт и зуд) назначила мне спринцевание " Тантум роза" Прокоментируйте пож та результат анализов. Как Вы считаете, достаточно этого лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 15:44
Я бы назначила ещё антибиотик.
Платная консультация
Рита 2020-02-03 16:20
Маргарита, не могли бы Вы назначить мне полное адекватное лечение. Какой. У меня диагноз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 17:06
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечникаполовой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Рита 2020-02-05 06:21
Здравствуйте уважаемая Маргарита, благодарю Вас за консультации. Не могли бы Вы ответить еще на след. Вопросы? По результатам моего анализа, я считаюсь заразной? Эту инфекцию я приобрела или это все моё?
Я побоялась пить вильпрофен и заменила его на клиндацин Б пролонг-3 апл. Как Вы считаете, это поможет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 06:55
  1. Нет вы не заразны. Это инфекции, которые в норме присутствуют у вас но из-за сниженного иммунитета эти инфекции начали усиленно размножаться.
  2. Странно что вильпрафен, который показан для приема беременным вы побоялись а клиндацина нет. Схема, которую расписала ятспользую давно и она работает, а то, что вы придумали. Возможно поможет, но я не могу гарантировать
Платная консультация
Рита 2020-02-05 07:02
Мне не хотелось принимать антибиотик внутрь. Я пожалуй прислушаюсь к вашим рекомендациям. Ещё такой вопрос, моему партнеру надо лечиться или обследоваться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 08:39
Нет это проблема только вашего организма
Платная консультация
Рита 2020-02-05 08:41
Благодарю Вас за консультации.