Сложно глотать слюну

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастродеудонит. Всё время болею молочницей и скорее всего хронический цистит. Имеется левостооронний грудо-поперечный сколиоз I-II степени. Врождённая миопия (-8 зрение). И ещё - всё время ночью (во время сна) дышу ТОЛЬКО РТОМ, никогда носом. Пару лет назад говорили, что у меня незначительно кривая носовая перегородка. Тахиформа. Что-то с печенью
Здравствуйте. Примерно 19 мая 21г, во время чаепития стало очень сложно глотать слюну. Скорую не вызвали. Далее всё болел язык, сложно глотать и на этой почве были пан. Атаки. 24 мая в школе началась сильная п/а и забрали в больницу с диагноз. ВСД. В больнице тоже очень сложно было глотать, я просто давилась едой. Поэтому не ела полных 2 дня. Ничего не предпринимала, тк там был ЛОР и он сказал, чтобы я не выдумывала и у них тут серьёзн. Больных хватает, а не таких, как я. После начала подниматься температура (всё в больнице). Мне было очень плохо, я не могла проглотить даже таблетку. Горло болело, могла пить только воду. С каждым днём становилось легче. Потом на приёме у аллерголога мне сказали, что у меня есть аллер. Реакции и их видно на снимке (фото ниже). На что - Бог его знает. Выписали. Дома то же самое. Сложно глотать, есть. Потом всё +-, но присутствовал дискомфорт (но не было ни дня без того, что сложно глотать). Всё детство болела ангинами (не могла глотнуть слюну даже и сплевывала её). 2 года назад были ночные апноэ с полной задухой.
При глотании мне очень не комфортно, как будто чувствую свои гланды и есть что-то инородное. Неделю назад вообще откашляла что-то белое (маленькие комочки). А сейчас немного всё повторяется. Сегодня было несколько сложно сглотнуть. У меня имеется хронический гастродеудонит с повышенной кислотностю (т. е рефлюкс) и изжога. Пью таблетки, сижу на диете но сильно изменений не дало. Ещё когда нахожусь в вертикальном положении нос сразу закладывает (без насморка) и проходит лишь если пересаживаюсь в вертикальное или капаю капли для носа. От аллергии уже месяц пью Лоратадин,1т в день. Голос осел, и даже когда просто хожу, чувствую дискомфорт в р-не гланд, сильный.
Прикрепляю фото. Меня тревожит, что на языке достаточно отчётливо видно отпечаток моих зубов, на корне языка какие-то язвочки и есть какая-то непонятная штука возле миндалины (обвела белым). Прошу прощения за столь не качественные фото, лучше пока что не в силах сделать.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Обведённое белым цветом лимфоидная ткань, красным желобовидные сосочки - вкусовые рецепторы. Выше указанные жалобы могут быть проявлением нарушения со стороны ЖКТ
Для постановки верного диагноза рекомендовано
1 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору и грибы
2 мазок из зева на ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1 2 типов