Проблемы с глотанием

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастродеудонит с повышенной кислотностю, скорее всего цистит. Часто страдаю молочницами. Левостооронний грудо-поперечный сколиоз І-ІІ степени. Тахиформа.
Здравствуйте, сегодня, после 10-30 минут от последнего приёма пищи очень резко стало плохо, а именно: как будто занимело (оттекло?) горло и стало очень трудно глотнуть слюну и забился нос, началась тахикардия. Мне около месяца назад сказали, что у меня есть аллергия, но Бог знает на что.

Сейчас, после появления моих симптомов я побежала в аптеку за Диазолином (при том, что я уже на протяжении 1 месяца пью Лоратадин). Быстро приняла и через минут 15 кажется стало легче, но не на много. Сейчас же, спустя 4,5 часа мне снова как-то не по себе. Присутствует небольшой тремор в руках, ощущение, что язык не такой (но хочется заметить, что уже какое-то время мой язык оттёкший и на нём отлично видны отпечатки зубов по краям). Дышу кажется нормально, но стоит мне лечь, как нос еле-еле дышит и начинается паника. Глотать слюну затруднительно, но такое уже 1,5 месяца. Именно тогда было тоже что-то похожее, но я глотнуть слюну не могла вообще и с тех пор не живу, а выживаю. Как-то 2 дня есть не могла, давилась едой и было не приятно. А сейчас и так сложно, но из-за какого-то непонятного состояния языка довольно тревожно и сложно глотать вдвойне. И ещё когда разговариваю, за языком, что-то типа возле миндалин но сверху очень неприятное ощущение, как будто там что-то касается (не представляю что. Как будто слизь, комок волос¿¿) НО так только при разговоре и питье воды (и потом какое-то время). Ещё не пробовала есть.

Прошу прощения, что мне делать? Скорую вызывать или нет? Просто я глотать ж фактически могу, дышу, живу. Даже если вы увидите это намного позже, то прошу, всё равно дайте ответ. Выпила: Валокордин, Глицисед 2т под язык, Диазолин

Заранее благодарю за ответ! Прикрепляю фото рентгена сделанного около месяца назад. Именно по нему определили, что у меня аллергия. И фото моего языка-горла сейчас.
Ещё вставлю странное фото. Я фоткала быстрым нажатием и как-то вышло это фото,. где мой язык как-то на секунду вздулся. Что это? Это нормально?

Ещё раз благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-10 06:12
Сделвйте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к Х. пилори, Узи Обп и пришлите фото анализов