Сложно читать без тряски ногой

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой: когда я в спокойном состоянии, мне очень тяжело читать — глаза как бы не слушаются меня, плохо скользят по строкам; но стоит мне начать дергать ногами, читать становится гораздо легче. Был у окулиста — со стороны зрения проблем нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 17:04
Здравствуйте, Владислав.
Видимо, Вам скучно читать то, что Вы читаете. И когда Вы дергаете ногами - то стимулируете мозг, он просыпается и Вы можете уловить смысл прочитанного.
Владислав 2020-07-12 21:46
Спасибо Вам, но, к сожалению, я не наблюдаю такой закономерности. Даже мои любимые книги читать очень тяжело, это даже касается любых статей в интернете, которые я ищу, даже самых коротких. Скажите, пожалуйста, исходя из перечисленных мною симптомов, что еще это может быть? Может ли это быть каким-то заболеванием и что может помочь? Мне это очень важно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-15 17:23
Нет, э
то не является признаком какого-либо заболевания. Попробуйте поискать закономерность движений и активизации внимания у психолога.