Сломалась стенка зуба и появилась шишочка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. У нас открыт зуб уже три года. При еде затыкали ватой, чтобы не попала пища. В середине января выпала стенка. И появилась шишка, сейчас больше. Может это десна или воспаление? Что это? С зуба все время шёл гной, когда закрывали ватой. Не удаляли, так как у сына аллергия на анестетики. Подскажите по фото что это? Может так десна нависнуть из нутри и закрыть лунку?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-02 18:22
Здравствуйте, вам стоматолог оставил открытым зуб? Вас предупредили о том, что зачаток постоянного зуба может повредится/погибнуть? На какие именно анестетики у вас аллергия? Сдавали кровь на Ig? Был отёк Квинке? Десна вросла в полость зуба.
Елена 2022-03-03 02:42
Здоавствуйте! Это опасно, что десна вросла в полость зуба? Нельзя так ходить?
Елена 2022-03-03 03:19
Если удалять зуб, то десну придется резать, если она вросла в полость?
С гноем в голове в принципе ходить нельзя. Это очаг хронической инфекции, которая разносится по всему организму через лимфу и кровоток. Резать придётся.