Слизистык Болячки на лобковой части

Спрашивает: Кирилл1980
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моей супруги появились болячки с зудом на лобковой части и мкстах между бедром и бол. Аоловыми губами, в общем сначало начиналось с чеса затем появились болячки (словно места где нет кожи и мокрые, разных размеро, как лужицы.) при этом никаких волдырей передэтим не наблюдаль. А ткперь и на ущной раковине аятнышко появилось и у меня на лобке несколько пятен появилось. Плиз, подскажите что это! Фото мое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 15:19
Здравствуйте!
По фото - стрептодермия.
Сыпь - слишком расспространенна?
Сколько элементов?
Кирилл1980 2016-12-30 21:43
Алина, огромное спасибо за ответ! Распространена по всей области лобка, у супруги очаги чуть больше (не терпит, чешит часто) они мокроватые, ноесди не трогаем, сохнут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 01:03
Используйте:
- таб. Азитромицин 500 мг - по 1 таб. - Один раз в день - за 2 час до или после еды --- всего 3 дня ( 3 таблетки на 3 дня )
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день на сыпь локально - до 7 дней,
сверху тонким слоем -
Крем " фузидерм " - или - " аргосульфан " - 3 раза в день до 10 дней.
Не брить.
Не тереть, не рассчесывать.