Слизистая щеки

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет, была неоднократная рвота более 20 раз, по приезду скорой помощи поставили укол и назначали лечение принимать внутрь 0,5 % раствор новокаина и регидрон. Через день после назначенного лечения у ребенка обнаружила на слизистой внутри щеки как буд-то ожог слизистой или что это я понять не могу. Фото прилагаю, чем лечить и вообще что это? Может от новокаина? Можно ли его принимать внутрь?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-04 10:15
"Может от новокаина? " - Да, скорее всего. Новокаин это анестетик. Он подействовал, т. е. щека онемела и ребёнок стал с ней "играть", т. е. кусать. Сейчас вы наблюдаете результат этой "игры", т. е. травмы. Заживать будет около 10-14 дней.

"Можно ли его принимать внутрь? " - Возможно, я не знаком с такими показаниями.

ссылка
Вам будет полезно ознакомится с этой перепиской.