Слизь в полости матки-как быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, хочу спросить у Вас по-поводу моей мамы. Проблемы начались у нее в прошлом году, неожиданно начало кровить немного и тянуть низ живота. Узи показало, что в матке скопление слизи. Наш гинеколог, которому 73 года и катаракта на одном глазу провела диагностику. Пришлось маме делать выскабливание полости матки. Никакого лечения назначено не было, после выскабливания кровило еще неделю. Через 2 недели мама пришла на повторный осмотр и ей локтор уже другой сказала, что выскабливать ненадо было ее вообще! Мама в шоке и я тоже. Что было, то прошло! Сейчас опять та же ситуация. Только мы обратились уже к онкогинекологу в платной клинике. Сделали узи-опять показывает слизь в полости матки. Гинеколог сказала, что выскабливаться маме снова ненадо, низ живота подтягивает периодами. Ставит свечи Диклофенак по рекомендации доктора. Скажите пожалуйста-чем чревата эта слизь в таком возрасте? Откуда она берется? Как эту слизь выгнать с полости матки и почему так получается? Что надо делать маме? Узи и анализ прилагаю. Качество не очень конечно, за это прошу прощения
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

5 ответов

Добрый день. Кровянистые выделения сейчас есть?
Марина 2019-06-17 10:03
Доброе утро! Нет, слава Богу кровянистых выделений сейчас нет, просто тянет низ живота. Наш гинеколог предположила, что это может быть из-за опущения матки, у мамы было 2 кесарево сечения, тоже может влиять, но мама переживает именно за наличие слизи. Не знаем что думать и куда идти
Слизь в матке (серометра) гинекологическая проблема. Обратитесь на нашем сайте к гинекологу.
Марина 2019-06-19 20:27
Доброго вечера! Дело в том, что я в раздел гинекологии и писала, а меня перебросили на онкологию
У Вашей мамы проблема не онкологического характера. В этом вопросе более компетентен гинеколог.