Слизь в калле

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Подскажите, после употребления огурцов, помидоров домашних в небольших кол-вах, сын какает слизью зловонной, как только убираю все хорошо даю -опять слизь. Сдали микропейзаж. Или это заболевание?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-10 01:34
Здравствуйте
Нарушения микробиоты лёгкие, обусловлены в первую очередь дефицитом бифидобактерий. Какой диеты обычно придерживается ребенок? Как давно впервые попробовали помидору и огурцы, была ли проблема ранее?
Что по узи обп и копрограмме.
Часто при переваривании у детей может быть некоторая недостаточность, которая проходит с возрастом. Это может быть вариантом нормы. Оцените общее состояние ребенка, пройдите дообследования или очный прием специалиста. Здоровья