Расшифровка копрограммы ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать копрограмму. Дочке 3 года. Наблюдается в кале слизь, хотя по анализам этого не показано. Часто встречаются непереваренные кусочки пищи. В целом ребенок ни на что не жалуется.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Слизь при механической или в механической травме слизистой. По копрограмме нет критичных изменений, признаки того, что много белка в пище, недостаточно переваривается клетчатка, это может быть при гипермоторике жкт. Если ребенка не беспокоит и он растет, ничего делать не нужно.