Расшифровка копрограммы, запоры у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать копрограмму, мучают запоры ребенка последний месяц, раньше такого не было, спасибо
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
По копрограмме нет выраженных изменений, в те, что есть, это не причина, а следствие запора.
Нужно в первую очередь наладить диету с увеличением клетчатки, больше употреблять жидкости. Во-вторых если не поможет, добавить слабительное, длительно, минимум на три месяца с постепенной отменой.
Здоровья!