Запор у ребенка

Спрашивает: Натплья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Моему сыночку 4 месяца, ходит в туалет сам очень редко, раз, или два в месяц. С рождения стал ходить нерегулярно, мы с 2 месяцев на ИВ вскармливании, смесь едим фрисолак голд, вот недавно делали массаж и при массаже сам сходил пару раз, и все опять не ходит, я жду пару дней и тосвечки вставляю, то микролакс микроклизмы, или газзоотводки. А вчере сама решила сдать его кал на копрограмму. И немогли вы мы мне сказать что озночает билирубин Положительный, а стеркобилин отрицательный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Хорошо, что во время массажа у ребенка появляется самостоятельный стул, поскольку массаж полезен для ребенка.
Ещё можно посоветовать вводить фруктовые соки (начинаем с капель и доводим до 30мл в сутки), а потом - фруктовое пюре.
Все это можно давать и между кормлениями.
Представьте полностью данные копрограммы и я их Вам откомментирую.

Будьте здоровы!