Слизь в калле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери неделю стул жидковат и немного со слизью. Она с утра сходит нормально, без примесей, после обеда и до вечера она может сходить "по большому" раз 2-4. Иногда много, иногда просто помажет на трусиках, либо когда на горшок садится пописать, извините за выражение, выскакивает маленькая какашечка (не как запор) , и с немногим разбавление слизи. Стул желтый, бывает чуть темнее, если ест мясо. Скажите пожалуйста, это норма или что то не так? Возможнось сходить в больницу нет, там карантин, заражать ребенка не хочется.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 21:48
Добрый день.
Такие симптомы указывают на проблемы в кишечнике. Это может быть инфекция, аллергическая реакция.
Чтобы определиться, нужно сделать копрограмму, если по этому анализу будут выявлены отклонения от нормы, тогда сделать посев кала на микрофлору.
Всего доброго.