Слизь в горле, задыхаюсь ночью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня по анализу мазок на миклофлору выявлен streptococcus constellatus 10*7 это норма или надо пить антибиотик.
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Streptococcus constellatus не требует лечения, поскольку это нормофлора. Слизь у вас стекает постоянно или только в ночное время?
Елена 2020-05-27 06:57
В течении дня тоже чувствуется слизь в горле, но ночью возникает удушье
В таком случае, я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05 %, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Параллельно применяйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в 20 дней.