Слизь в горле при тонзиллите

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, диабет 1 тип
Здравствуйте, мучает уже год слизь в горле. После поставленного диагноза хрон. Тонзиллита и лечения антибиотиками "амоксицилин"+ полоскания, никак не может пройти слизь в горле. Из-за этого иногда проявляется хрипота и ощущение будто пище тяжело проходить. Подскажите как можно от неё избавиться?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Елизавета 2020-12-24 17:51
Вот, так пойдёт?
Елизавета 2020-12-24 18:41
Извините пожалуйста за вопрос. А из-за хрон. Тонзиллита возможно воспаление лимфоузлов по мимо шейной зоны ещё и в подмышечной?
Нет, подмышечные ЛУ при хроническом тонзиллите не воспаляются.

Нужно исключить инфекции хронические, проверить щитовидную железу, молочные железы.
По фото обострение хронического тонзиллита
Елизавета 2020-12-24 21:06
УЗИ молочных желез делала-все в норме. Щитовидку не смотрела. Скажите, а на фоне орви или же кариеса могут воспаляться подмышечные л/у?
На фоне вирусной инфекции могут, но не при банальной ОРВИ
От зубов, так же как и от тонзиллита нет.
Елизавета 2020-12-24 21:22
Спасибо вам большое за ответы!