Слизь в горле, раздражение, кашель

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач. У меня слизь в горле, в гортани раздражение небольшое, щекотание так сказать, и кашлем я пытаюсь это раздражение убрать. Ходил к ЛОРу в государственную больницу где рейтинг 1/5. Посмотрел ЛОР горло сказал что то есть, хотя раздражение у меня вроде ниже горла, в самой гортани, помазал каким то физраствором, горло подрало немного, и перестало, проблемы вроде остались, вообще не понимаю как каким то обычным физраствором он может решить мои проблемы. Вообще ни разу не смотрел эндоскопом горло, только при ФГДС, а там горло главным не было, смотрел само горло только металлической палкой и фонарем. До слизи в горле, был ком в горле, но он прошёл. Ходил в психиатру детскому в нормальную клинику, назначил препараты, пропил, может быть немного помогло. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

12 ответов

Александр 2021-07-14 09:30
УЗИ щитовидки делал, УЗИ брюшно полости тоже. Может быть сделать сдачу крови на гормоны Т3 Т4 щитовидки?
Александр 2021-07-14 09:31
У меня еще зависимость от ксилометазолина, отменил препарат два дня назад.
Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Фото протокола ФГДС загрузите пожалуйста
Александр 2021-07-15 16:02
Александр 2021-07-15 19:05
Сегодня вечером случился как приступ какой то, не могу проглотить свою слюну, глотаю глотаю, она в гортани, помогите. Может быть из за кока колы, я ее пил и вот началось это.
Александр 2021-07-15 11:45
Вот фотография горла с фотовспышкой, но не знаю можно ли там что нибудь увидеть если у меня щекотание ниже, в гортани.

Насчет заключения ФГДС, оно у меня в мед карте в больнице.
Александр 2021-07-15 11:52
Ну в заключении ФГДС патологии нет
По фото у вас обострение хронического тонзиллита с казеозными пробками и фарингит
Александр 2021-07-18 20:37
У меня белая слизь в носу, и я такую же слизь нашел в горле, я постоянно капал каплями раньше КСИЛОМЕТАЗОЛИНОМ, может быть у меня постназальный синдром? Мне только после завтра к Лору, посоветуйте что делать чтобы убрать щекотание в горле прошу помогите
Да, может быть и постназальный затек, если имеются проблемы с носом. Он может поддерживать хронические заболевания глотки в обострении.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта (1ч ложка на стакан воды) 3 раза в день 7 дней

Лизобакт рассасывайте 6 т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Александр 2021-07-19 08:46
Но у меня ЛОР врач в нашей больнице ничего не нашёл в горле, как и невролог тоже не нашёл, сказали нормальное горло
У меня сложилось другое мнение по Вашему фото