Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что происходит
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться
Беспокоит стекание но носоглотке слизи (воды), в основном по вечерам, иногда лежу и прям чувствую немного, утром просыпаюсь, если посмотреть в горло иногда бывает на нем видно эту слизь, нос не дышит, но у меня киста в левой пузухе и искревлена перегородка (обнаружилось на мрт головы)
Очень боюсь рак гортани, начиталась и как понеслось
Был период недавно когда гортань колола, как будто ножом изнутри, потом как будто просто кактус в горле, потом как будто просто меня держут за горло началось такое, то в ушах как будто кто то ползает
У лора была про рак ничего не говорила, прописал капли в нос, уши посмотрел горло все нормально
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2021 года

11 ответов
Здравствуйте.
Это "дрип-синдром" - постназальный затек. Симптом ваших хронических заболеваний пазух и полости носа.
К онкологии не имеет никакого отношения.
Алёна 2021-12-26 08:17
Я очень боюсь что горло кололо, то как будто там прям кактус стоял, сейчас периодами как будто кто то за горло держит, ещё и в ушах где то внутри бывает как будто волос
Или я с ума схожу уже
Алёна 2021-12-26 08:27
Лор на осмотре заподозрил бы что нибудь страшное?
Алёна 2021-12-26 08:43
Спасибо вам, что отвечаете
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Конечно бы увидел врач на осмотре. Обычно это язвы, очаги некроза. Такое незаметить нельзя.
А вот в начальной стадии-онкология бессимптомна годами, никак не беспокоит и незаметна. Тут никто не увидит.
Алёна 2021-12-26 09:55
Спасибо за ответ, а как можно избавиться от этой слизи, после того как она стекает начинает закладывать горло и уши
Алёна 2021-12-26 09:58
Фото прикрепила
Алёна 2021-12-26 10:46
Спасибо что отвечаете
По фото признаки хронического тонзиллита и хронического гранулезного фарингита.
От стекания слизи как избавиться. Не видя Вас или хотябы результатов обследований сложно точно ответить. Нк исключаю, что необходимо оперативное лечение.
Мне нужны результаты:
-КТ придаточных пазух носа
-риноцитограмма
-мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Алёна 2021-12-26 11:59
Оперативное лечение вы имеете ввиду по исправлению перегородки?