Слизь течет по стенке горла

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, течет слизь по стенке горла. Как что-то мешает между носом и горлом. Думала, что насморк, но нос дышит, но как бы течет слизнь по стенке горла. Лор сказал, что это может быть инфекция и что это точно не лор заболевание. Так же воспалился лимфоузел на шеи где миндалины (не знаю связано это или нет). Эта слизь с 2013 года. Она как бы забивается в горле, и нужно ли как бы шмыгать горлом, чтобы она прошла вниз, или выпить жидкость. Других никаких симпомов нет. Но в детсвте были лямблии в печени. Не долго. Тогда печень прям выпирала из под ребер и рвало кадый день. Сейчас ничего такого нет. Что это может быть? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 23:23
Регина! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Если вирусы не будут выявлены, то исключите рефлюкс -эзофагит. Пройдите ФГДС. Всего доброго.