Слизь после стресса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Заметила последний год после как понервничаю, появляется слизь в горле, густая, постоянно приходится откашливать и выплевывать. Без запаха, цвет белый/ прозрачный. И пока нервничаю без конца откашливаю, иначе невозможно, ощущение кома в горле, неприятно. Когда успокаиваюсь проходит слизь. В интернете не нашла ответа на свой вопрос. Неужели невроз , стресс, может провоцировать такую бяку?
1 ответ
Здравствуйте, стресс может провоцировать рефлюкс из желдка/ 12 перстной кишки и будет скапливаться слизь в глотке. Также на фоне стресса может быть насморк, что тоже будет проявляться слизью в горле