Слизь из носоглотки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия, бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня 2 кисты в клиновидной пазухе около 6 лет. Всегда стекает слизь по носоглотке, наблюдаюсь у лора, но лечение помогает лишь временно. Сегодня утром у меня из носоглотки пошла густая слизь, немного крови, и желто-оранжевые сгустки. До этого насморка не было. Дискомфорт в зоне переносицы, ощущение шевеления или булькантя глубоко внутри. Может быть такое от сухого воздуха? Или скорее у меня лопнула киста? К врачу только через 10 дней, что следует делать? Очень боюсь чего-то серьезного
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Это оч редко когда кисты самостоятельно вскрываются. Скорее всего обострение хронического риносинусита. До осмотра Лор врача показано промывание носа солевыми растворами, Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день. Будьте здоровы!