Слизь и сухость в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит слизь и сухость в горле, налет на языке и следы от зубов по бокам, что это может быть? Боли в кишечнике иногда (пью необутин+денол). Есть загиб желчного пузыря, атрофия в антральном отделе, срк, это может быть связано? Как убрать слизь и сухость?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-19 15:32
Екатерина! Сделайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если есть на ФГДС рефлюкс -заброс в пищевод содержимого из желудка, то следует его пролечить.
Платная консультация
Екатерина 2022-09-21 15:42
Спасибо. А чем можно пролечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-22 11:44
Екатерина! Рефлюкс следует подтвердит, проходите ФГДС. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете.