Сухость во рту и не понятное чуство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Халангохолецистит, опесторхоз
Здравствуйте, на протяжении 1,5 месяцев мучает слизь в горле и ком, во рту часто кисло, боль в эпирогастрии, еда обратно забрасывается иногда, мучает отдышка особенно когда покупаешь, стул не определенный то один то другой давит в области груди и воздух как будто доходит до горло и стоит комом. Доктор когда делал эндоскопию сказал что воздуха много в желудке. Во рту то сухость то нормально. Ем нормально а слюну трудновато иногда глотать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 20:32
Здравствуйте, Ольга! Кроме ЭГДС для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер, рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга 2020-01-29 11:54
Здравствуйте помогите расшифровать. Ничего не поняла кроме как опесторхоз
Ольга 2020-01-29 11:55
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 18:08
Выявлен описторхоз, есть признаки воспаления в желчном пузыре, в желчных протоках - слизь, эпителий, лейкоциты до 12. Есть склонность к сгущению желчи - вязкая, кристаллы билирубината кальция.
Платная консультация
Ольга 2020-01-31 12:38
К доктору через месяц только. Опесторхоз вылечу. А как вылечить воспаление?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 12:44
Описторхи вызывают воспаление, пока не вылечатся - воспаление будет продолжаться.