Слизь горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, скажите пожалуста я могла заразится от больной грибковыми или плесневыми заболеваниями, и какой анализ сдать на грибковый микоз или аспиргильоз, постоянно сизь в горле, боль, нашли с горла кандиду и стафилокок и какое то, и ещё бактерию которую вызывает пневмонию, дышу так, воздух втягиваю а выдохнуть обратно тяжело, не могу выдохнуть полностью. Спасибо
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-26 18:51
Грибковые инфекции возникают после курса антибиотикотерапии или при ослаблении иммунитета. Их источник не человек, а окружающая среда - грибы есть везде.