0
Слишком большое манту это туберкулез?
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Язва/Гастрит
Здравствуйте, мне 16 лет. Я постоянно болею на протяжении 3 месяцев у меня было 2 пневмонии и кучу простих простуд. Уже 3 недели в меня 38.5. Доткор зделал манту мне чтобы проверить туберкулез есть или нет. 3 дня прошло и я пошел у ней проверять манту. Я мерял дома было 2.1 см доктор сказал что оно больше нормы у меня. Я очень боюсь есть ли у меня туберкулез? Вы можете по фото что то сказать? Мне очень страшно. У меня есть кашель 3 месяца но с перерывами а сейчас 3 недели есть и ничего не откашливается. Помогите очень боюсь.
Ниже есть 11 ответов и 20 похожих вопросов
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
Похожие и рекомендуемые вопросы
Перифокальной В лёгких в прекорневых зонах фиброз с перифокальной инфельтрацией, на...
Спирография, риск Евгений Федорович! Скажите пожалуйста, сегодня сделала спирографию...
Палочка коха Доктор.
Скажите, пожалуйста, прочитал, что 90% людей инфицированы палочками...
Мог ли ребёнок заразиться? Нужна Ваша помощь. Только сейчас узнала про вот такую ситуацию...
Боль в груди ребре Скажите пожалуйста 6 месяцев назад начались боли в районе груди,...
Кашель 1224 кашель 19 декабря переболел вирусной простудой 5 дней был кашель и температура...
Кашель, температура, боль в грудной клетке - туберкулез? В молодости перенесла туберкулез....
Препараты для профилактики У меня с детства была большая манту,2 года на зад нам на...
Мокрота в легких Страдаю от того, что не отходит мокрота вот уже третий четвёртый...
Что-то предвигается по всему телу, вызывая боли и приступы отравления Алексей Ильич....
Проба Манту после контакта с большым Очень нужна Ваша помощь. Мой брат 2 месяца учился...
Как можно заразиться туберкулезом Сегодня напоила ребенка из общественного бокала....
Боль под левой лопаткой Подскажите, пожалуйста, всегда ли воспаление легких сопровождается...
Сухой длительный кашель не понятной этиологии Помогите пожалуйста. Сыну 4, 6 года....
Сильный сухой длительный кашель Помогите пожалуйста. Сыну 4, 6 года. Атопик, аллергия...
Ноющие боли в груди, одышка Очень прошу помочь мне. Уже не знаю куда деваться. В прошлом...
Проглотил кость куриную Помогите вчера ел курицу из духовки ее разделали на куски...
Усиление легочного рисунка. Перибронхиальный изменения Ребёнок пожаловался на боль...
Беспокоит сильно боль в области сердца Помогите пожалуйста разобраться чем болею....
Синяк и диаскин тест Уважаемый доктор
Ребенку 5 лет, бцж рубчик,5 мм в 2019 году...
11 ответов
Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Также не забывайте благодарить врачей.
Полина 2022-11-04 16:28
Простите забыл написать доктор менял манту сказал что 16мм. Очень боюсь подскажите что это и номально ли это.
0
Если есть аллергия Манту может быть большое. Поэтому нужен рентген, а лучше кт, также анализ мокроты трехкратно с посевом. По одной пробе Манту диагноз не ставится
0
2022-11-04 17:28
Полина Ну у меня кашель есть еще я не знаю завязано это или нет может это туберкулез костей у меня плечи не ровные на фото выдно. Кашель постоянный болею без перестану потею часто. Но это давно уже просто хожу там 20 минут +- и я уже весь мокрый. Рентген не делал доктор слушал меня сказал чисто все но как чисто нсли я кашляю. Вы по симптомах что думаете? Есть туберкулез?
0
Симптомы могут быть такие и при хроническом ляринготрахеите, и при трахеите, и при бронхите. Понимаю, что Торонто, и что дорого, но рентген нужен. Как с вакцинацией а Канаде от гриппа, пневмококка, ковида? Сколько пьте чистой воды?
0
2022-11-04 20:04
Полина Води много пю но больше чай кружок 40 в день. В Торонто бесплатно можно сделать рентген ждать нужно пол года просто на запись. Вакцину не делал ни от ковида ни от гриппа.
0
Чай не является жизненно необходимым. И воду чистую не заменят. Заварочный чайник видели?
0
Среди взрослого населения туберкулинодиагностику не проводят. Около 90% взрослого населения инфицированы МБТ, поэтому у них туберкулиновые пробы будут положительные. Из-за этого у взрослого населения невозможно отличить туберкулез от инфицирования МБТ.
0
Надо приложить прозрачную линейку к папуле. Она возвышается над уровнем кожи,?
0