Слезть с препарата Фурасимид

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пила фурасемид по нротяжении полутора месяцев по 2 таблетки почти ежедневно.
Хотелось бы перестать пить, была попытка, но сразу преследуют отеки, подскажите, как восстановиться и перестать их пить аккуратно, без отеков.
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-01 21:07
Здравствуйте, не понятна причина отеков (почечная/сердечная недостаточность?), каким специалистом назначен Фуросемид? Фуросемид симптоматическое средство (петлевой диуретик), он не устраняет причину отеков-заболевание почек или сердечная патология (результаты биохимического анализа крови?). Вопрос не в отмене Фуросемида, а в лечении основного заболевания.Описание и локализация отеков, величина артериального давления?