Как правильно перестать пить антидепрессант?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония, миопия.
Здравствуйте, Ходил к психотерапевту по поводу депрессии, сказал что не депрессия а просто невроз, назначил прием препарата Эсцита, по 5 мг в день, пью уже около 5 месяцев, не сказал бы что что-то изменилось, но начали появляться побочки (я так думаю) , набрал веса около 5 кг хотя до этого никогда не толстел, скорее склонен к худобе, а еще такое ощущение что усилился тремор рук, вообще хотел спросить как правильно перестать пить препарат, как снижать дозу и в какие сроки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-20 22:08
Здравствуйте, Станислав.
Антидепрессант обычно отменяют постепенно. По 1/4 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку принимайте вместе с транквилизатором. Потом отменяете в 1 день и то и другое.