Антидепрессант феварин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года мучаюсь с различной симптоматикой. По всем анализам все в пределах нормы. Сейчас начала пить антидепрессант феварин. Пью уже почти 4 недели. Начинала с25 мг сейчас уже 100 мг. Состояние не улучшается. Это значит что он мне не подходит или нужно подождать?
Категория: Психиатр

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-16 12:44
Здравствуйте, Ирина.
Подождите еще 2 недели.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Ирина 2022-09-16 14:06
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-16 14:31
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Ирина 2022-09-26 07:53
Здравствуйте скажите пью феварин уже 5 недель. В течении дня хорошо себя чувствовала. Два дня назад пошли месячные. И как ночь меня начинает крутить. Хочу спать не могу уснуть, что то не даёт. И так вторую ночь уже не сплю. Раньше вместе с феварином пила тералиджен. Сейчас только феварин. Что можно сделать, чтоб спать нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-26 11:04
Верните тералиджен. Его можно пить длительно.
Ирина 2022-10-08 14:24
Здравствуйте пью феварин и тералиджен уже 7 недель улучшений не вижу. Так же мучают физические симптомы. Мне он не подходит. Перестать его пить. А перестать резко или уменьшать дозировку постепенно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-09 10:53
За неделю никаких изменений и не будет. Это препараты для длительного приёма.
Феварин начинает действовать в полную силу через месяц-полтора. Т. е. Вы ещё не почувствовали его действия.
Ирина 2022-10-11 09:58
Так я получается уже пью феварин полтора месяца. Но пока эффекта нет. Вы советуете продолжать и дождаться пока он начнет действовать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-11 15:12
За 1,5 месяца препарат уже должен проявить себя.
Если никакого эффекта врач не заметил, то стоит поменять антидепрессант на другой.