Слезотечение при пресбиопии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГБ2, СД2, ЖКБ
Здравствуйте, в начале ноября была на приеме у офтальмолога- поставили пресбиопия, выписали очки, правый глаз +2, левый+1,5 и капли для глаз - таурин 2р в день, сейчас беспокоит ухудшение зрения, особенно вечером все расплывается, нет четкого изображения вблизи и слезотечение, сильнее из правого глаза, капли закапываю ежедневно. Что можно предпринять в моей ситуации для улучшения состояния глаз? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Добрый день! Пресбиопия особое состояние, когда хрусталик начинает уплотняться и зрение вблизи становится хуже, основное лечение -правильно подобранные очки, если у Вас в очках расплывается, то нужно их переподобрать. Если причина слезотечение останется, то часто с началом Пресбиопии добавляется синдром Сухого глаза, ддя его лечения нужно использовать увлажняющие капли (Катионорм, Систейн-ультра, Артелак)
Наталья 2017-02-08 13:19
Павел Константинович, очень благодарна Вам за консультацию, спасибо.