Слезотечение, лёжа на боку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чём дело? В последнее время беспокоит слезотечение. Ложусь на бок, например телевизор смотреть и бегут слёзы беспрерывно. Ложусь на левый бок, текут из левого глаза, на правый - из правого. Раньше у меня не было такого. Иногда какое-то жжение от этих слёз и ещё больше глаз начинает слезиться. Прямо залепляет весь глаз слезой, даже не вижу ничего. Вытираю без конца. Поднимаю голову, всё прекращается, но кажется, что остатки стекают в нос. Из носа тоже бежит какая-то вода, не постоянно, но часто, особенно когда наклонюсь вперёд, даже поймать не успеваю. Из-за чего это могло появиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-05 20:44
Здравствуйте. Такое может быть из-за за возрастного снижения тонуса век.

в нос слеза проходит в норме.
Платная консультация
Юлия 2021-05-05 21:48
Спасибо Вам большое за ответ! Успокоили, а то я уж не знаю, что думать.