Слезы текут из правого глаза

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне сегодня сделали операцию под общим наркозом по выпрямлению перегородки носа и удалению кисты из пазухи слева. Сейчас происходит что-то странное из правого глаза периодически текут слезы, из левого вообще никак и ничего. Других симптомов кроме слез нет. Ехали на операцию из другого города и пробыла в линзах больше положенного, так же задремала пару раз в них. Раньше такого никогда не было. Подскажите пожалуйста это операция так повлияла странно или то что линзы переносила, и что мне вообще делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-03 17:36
Здравствуйте. Это может быть следствием того, что во время наркоза глаз был приоткрыт и слизистая пересохла, либо же в носовых пазухах есть послеоперационный отек и из-за него сужен носослезный канал, излишки слезы не отекают нормально в нос. Из-за линз тоже мог обостриться синдром сухого глаза. Рекомендую вам применить корнерегель 4 раза в день 7 дней, Стиллавит или систейн-ультра плюс 4 раза в день 1 месяц. Внутрь Лоратадин для снятия отека по таблетке на ночь 10 дней. Если улучшения не будет, обратиться всё-таки к офтальмологу очно, осмотреть под микроскопом поверхность глаза и проверить проходимость слёзных путей.
София 2021-08-04 00:18
Спасибо.,а линзы пока не носить или можно?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-04 00:27
Капли можно капать и на линзы, но лучше все-же сделать хотя бы недельный перерыв в их ношении, чтобы лишний раз не раздражать глаза.