Слезное мясцо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера заметила что слезное мясцо припухло, отодвинув нижнее веко обнаружила что-то продолговатое жëлтого цвета, прячется ближе к глазу и почти скрывается. Глаз не гноится, не болит, немного дискомфортно из-за увеличения слезного мясца. Никогда с таким не сталкивалась, очень переживаю. Что это такое и как от этого можно избавиться? Насколько это серьëзно и какие могут быть последствия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-07-29 09:38
Здравствуйте. Похоже на атерому (жировик) слёзного мясца. Как любое новообразование, нужно защищать от яркого солнца очками, и наблюдать раз в год. Если будет расти, беспокоить, или мешать эстетически, можно удалить хирургически. Возможно, она у вас давно, а слезное мясцо увеличилось из-за начинающегося воспаления, не мешало бы все-же покапать антисептические капли Окомистин (или Бактавит, Витабакт) 4 раза в день 7 дней, на всякий случай. Образование наблюдать у офтальмолога раз в год.