Слева в проекции S4 округлая тень средней интенсивности

Спрашивает: Любовь Николаевна Маланова
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,2 октября почувствовала першение в горле, оказалось ОРВИ, на 8-й день одолел кашель, пропила 6 дней антибиотик Кларитромицин500. Но кашель оставался, на приеме фельдшер сказала делать ингаляции с Беродуалом и с Пульмикортом. Кашель не отступает, сделали ФЛЮ, пришлось доснять левое легкое. И вот заключение врача по флюрографии: Слева в проекции S4 округлая тень средней интенсивности с довольно четкими контурами. ФЛЮ от 06.03.2019 года без патологии. Дали направление на КТ, но в связи с очередью когда попаду не известно, А так же дали направление к онкологу. Другой информации не имею, но продолжаю откашливаться с мокротой прозрачной средней густоты. Принимала для разжижения мокроты АЦЦ, таблетки от кашля с травой термопсиса, Проспан.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-26 22:17
Здравствуйте, Любовь Николаевна! От кашля продолжайте принимать амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Тень с четкими контурами не всегда онкология, дождитесь результатов КТ,