Не исключается очаговое уплотнение средней интенсивности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать описание результатов рентген. Исследования: грудная клетка без деформирована.
легкие расправлены. В проекции S6 левого легкого не исключается очаговое уплотнение средней интенсивности до 15мм. Легочный рисунок сохранен. Корни структурны. Синусы свободны. Контуры куполов диафрагмы с четким, ровным контуром. Средостение не расширено, не смещено. Видимых костно-травматических, деструктивных изменений не выявлено.

волнует этот момент В проекции S6 левого легкого не исключается очаговое уплотнение средней интенсивности до 15мм.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-05 18:37
Здравствуйте, Дарья! Для уточнения, есть ли вообще уплотнение надо сделать КТ легких.