Слегка напряжена нижняя часть живота
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Нижняя часть живота немного напряжена. Когда ложусь на спину, начинает тянуть.
Температура 37,3
Стул ближе к поносу. (Непонятный)
Слегка заметная тошнота.
Иногда бурчит живот.
Ещё вчера эти симптомы были менее выражены.
Вчера вечером температурура 37,1
Хочу заметить, что лет 6-7 назад мне диагностировали гастрит. На данный момент неизвестно. Хотя до сих пор по утрам на голодный желудок ощущается небольшая боль (если её можно так назвать). Когда поем - всё хорошо.
Что с этим делать? И обязательно ли идти к врачу в этот период?
Температура 37,3
Стул ближе к поносу. (Непонятный)
Слегка заметная тошнота.
Иногда бурчит живот.
Вчера вечером температурура 37,1
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгений! Если симптомы будут сохраняться или усиливаться, то нужно будет обратиться к хирургу для исключения острого аппендицита.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.