Следы после прыщей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,4 месяца назад у меня появился подкожный прыщ который через какое-то время прошел, но после него (и еще от одного 2-х недельной давности) остался след(темное, немного выпуклое пятно). Я пробовала его вывести левомеколем, бепантеном, бодягой форте, соком лимона, но ничего не помогает.
Скажите, пожалуйста, чем мне его убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-02 15:20
Татьяна, все нормально. Это поствоспалительная гиперпигментация.
Наружно мазь Редецил 2 раза в день в течении 14 дней, улучшить процесс выздоровления.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-02 15:56
А ретиноевая мазь не подойдёт?