След от прижигания йодом герпеса на губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У моего молодого человека больше месяца назад на губе был герпес. Сначала он его мазал мазью Герпевир, потом оказался так сказать в военно-полевых условиях, мазать было нечем и он просто прижег его йодом. Герпес давно прошел, но на губе на том месте остался какой-то белый след или уплотнение, не могу понять, неудобно рассматривать, так как вместе мы так давно, чтобы прямо расспрашивать его об этом. Но визуально это выглядит как уплотнение и я теперь не понимаю прошел у него этот герпес или нет. Боюсь уже целоваться с ним, тем более, что через 3 недели после появления герпеса я его тоже подхватила от него, хотя у него на тот момент уже ничего не было. Не понимаю почему так. Вот теперь и присматриваюсь к нему
Мой вопрос — может ли оставаться такой след от прижигания йодом или это еще герпес мог не пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 17:54
Добрый день, нужно видеть. Это скорее остаточное воспаление или пигментация.
Ирина 2020-11-26 18:02
Добрый вечер! Спасибо за ответ! К сожалению, не могу прикрепить фото, не могу его губы просто так сфоткать. Не понимаю только почему я после него так долго заражаюсь, раньше 2 - 2.5 недели и все, а теперь больше 3-х и не знаю не буду ли заражаться и дальше, уже боюсь целоваться с ним. А заставить его что-то делать тоже не могу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 18:06
Понимаю. В переписке мы ничего с этим  не решим.