Герпес на губе, содрана корочка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! В первые дни при появлении зуда на губе начала мазать зовираксом, но герпес все равно вылез. Через несколько дней образовалась корочка, которую случайно содрала. Что теперь делать, чем обрабатывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 16:03
Здравствуйте Дарья. Сколько дней прошло с момента появления высыпаний?
Дарья 2021-02-20 16:08
Дней 5-6, правда зовираксом мазала только сначалапервые дни, потом забросила
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 16:27
Сейчас уже Зовираксом мазать бесполезно.

Посоветовал бы ранозаживляющую мазь, например Бепантен + (с хлоргексидином) 2 раза в день до заживления.
Дарья 2021-02-20 16:35
А простой бепантен совсем не подойдёт? Банеоцин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 16:55
Эти крема тоже подойдут.

Сейчас самое главное добиться скорейшего заживления раны и предотвратить вторичное инфицирование.