Содрала кожу
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема: содрала кожу при бритье, сначала образовалась корочка, которая потом сама отвалилась. Теперь на её месте осталось красное пятно. Мазала д-пантенолом неделю: не помогло. Мажу сейчас неделю аргосульфаном: тоже не помогает. Корочка не появляется.
Возможно ли заживление кожи при таком случае? И когда оно будет? Будет ли шрам?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Сделацте фото в лучшем качестве.
Сколько дней прошло с момента травмирования?
Заживление уже прошло, вполне может сформироваться атрофический рубец. Но не уверенна, снимок не передает достаточно картину, того что происходит. Продолжайте интенсивно увлажнять этот участок кремами, можно сывороткой с гиалуроновой кислотой.
Похоже, что да. Продолжайте увлажнять кожу в этом месте.