Красное пятно как будто содрана кожа

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня 2 дня назад появилось одно пятно на большом пальце руки, похожее на ожог или содранную кожу.
Тоненький слой кожи, а под ней красное и влажное. Кожу аккуратно содрал, чтобы сохло, а на следующий день вижу, что пятно немного разрослось и снова кожица, а под ней влажно и красное.
И во второй день появилось такое же пятно на локте.
Никаких особых событий предшествующих этому не было.
Пятно не чешется и не беспокоит. Если только намочить, немного по болит и проходит.
Помазал мазью "Boro Plus" и начала появляться корочка (как будто заживает). На пальце вроде бы рост пока что прекратился, но на локте все еще нет.
Подскажите что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-13 08:51
Здравствуйте! Сейчас на основании имеющихся эрозий с местами имеющейся корочкой что-то определенное сказать крайне сложно. Необходимо смотреть элементы сыпи в изначальном их виде. По первому снимку точно ничего не сказать, а второй не очень четкий и слишком прицельный. Тот элемент, что изображен на втором снимке, тоже подвергался травматизации (содрали кожу) или же он в первозданном виде? Можете прикрепить его фото не так близко (немного на расстоянии)?
Платная консультация
Вячеслав 2019-06-13 09:04
На втором снимке элемент в первозданном виде. Единственное что 1 июня я повредил локоть (немного ниже). В месте красного пятна повреждений не было.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-13 09:07
На какое-то кожное заболевание это не похоже. Больше склоняюсь в сторону контактного дерматита, учитывая что оба элемента на правой руке. Сейчас для ускорения эпителизации (восстановления кожного покрова) нужно применить метилурациловую мазь дважды в день утром и вечером, а днем Аргосульфан крем дважды в день для предотвращения инфекционных осложнений. Лечение продолжать до полного восстановления ткани.
Платная консультация
Вячеслав 2019-06-13 09:09
Спасибо, буду пробовать
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-13 22:59
Отпишитесь по результатам.
Платная консультация
Вячеслав 2019-06-13 09:05