Слазит кожа при смачивании, красно-розовые пятна, совсем не эстетично
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в какое-то время (1-3 года назад) на ладонях и пальцах начали вылезать бородавки и я вместо того, чтобы обратиться к специалисту, решила вывести их сама: нашла какой-то рецепт в интернете, что-то вроде смешать уксус с чесноком, чтобы образовалась кашица и положить на проблемную зону на ночь. Бородавки то спали, а на ладонях видимо произошло что-то вроде химического ожога, появились красно-розовые пятна, которые при смачивании или распаривании как-бы ногтём если проводишь сдирается с них кожа. Я уже и солкосерилом мазала и пантенолом. В какой-то момент показалось что на правой руке очень при очень медленно вроде проходит с одной стороны, я думаю это просто регенерация кожи, но можно ли как-то ускорить процесс или я всю жизнь из дурости буду ходить с испорченными ладонями? (
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Больше данных за контактно аллергический дерматит