Сладкое всегда хочется

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня такой вопрос, мне постоянно хочется Сладкого, диабета нету, всегда хочется съесть чето Сладкого, съем сразу хорошо стало, если не съем, то проявляется, плохое настроение, дерганным становлюсь, ничего делать не хочу, можете подсказать что это?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-02 05:42
ДОбрый день.

На самом деле это связано с тем, что Вы постоянно едите сладкое.
И справиться с этим можно только проявив силу воли и отказавшись от сладкого. Через 1 мес станет легче, через полгода вы уже не будете понимать, как Вы ели столько сладкого, через пару лет долька шоколада черного 1 раз в неделю будет более, чем достаточно.

Отказываться нужно постепенно - сокращать вдвое количество сладкого каждую неделю. Резкий отказ вызовет плохое самочувствие и срывы