Интимная микрофлора

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, в 2019 году была неразвивающиеся беременность, спустя какое то время начались симптомы, жжение, зуд, покраснения, выделения. По мазку выявили гарднереллу, поставили бактериальный вагиноз. Рецедивы почти каждый месяц, нет сил уже лечиться. Лечилась антибиотиками, легче становится на месяц потом все возвращается. Еще болит кишечник, урчит, запоры. Может быть есть какой то курс витаминов которые заселят хорошие бактерии в интимную микрофлору и кишечник? Не ем сахар, стараюсь есть пищу без глютена, потому что так кишечнику легче. Но от молочки пока отказаться не могу, так как очень люблю сыр, не знаю из чего его можно приготовить если не из молочки. Но плохие бактерии по анализам все равно преобладают. До беременности часто была молочница, и во время беременности. Еще цистит, дерматит, камень в почке, часто простываю, цикл путается, выпадают волосы. После того как переболела ковидом, стали еще сильнее выпадать. Если возможно подскажите какие витамины можно попить от выпадения волос и для нормализации цикла? Иногда очень сильно хочется сладкого, ем фрукты не помогает. Чем можно заменить сахар при плохом бактериальном росте? Можно заменить на порошок тупинамбура или на финиковый сироп или на фруктовый сахар архат? Во время критических дней очень сильно хочется сладкого. Очень надеюсь на вашу помощь! Очень буду благодарна!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-11-16 06:04
Добрый день.

Сначала обследование, а потом только уже могут быть какие то рекомендации. И выполнение этих рекомендаций только под контролем анализов.

Иногда очень сильно хочется сладкого, ем фрукты не помогает. Чем можно заменить сахар при плохом бактериальном росте? -

ничем.

Можно заменить на порошок тупинамбура или на финиковый сироп или на фруктовый сахар архат? - нет. Это все равно сахар, росто его назвали по другому, получают из других продуктов и дороже.