Слабый пульс, отказ от Бисопролола

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня гипертония, утром каждый день принимаю Лориста 100 мг и бесопролол 2,5 уже 2 года, вечером с месяц назад подключили моксонитекс 0,4, т. к. давление по утрам стало очень высокое примерно 160/100. Но после подключения моксонитекса, стал слишком редким пульс 55, 58.62. Вопрос: могу ли я бросить резко принимать Бесопролол?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-26 13:18
Здравствуйте. Вам лучше оставить приём бисопролола, а Моксонитекс 0,4 мг заменить на Амлодипин 10 мг, потому что Моксонитекс не является препаратом первой линии для контроля давления.
С уважением, Порфирьева Л. А.