Слабость, запоры, боль в заднем проходе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Чувствую себя ужасно, сильная слабость и проблемы с кишечником-отрыжка, запор. Была месяц назад кровь слизь в стуле и боль в заднем проходе ставила свечи релиф-стало получше. Но ощущение не полного опорожнения, сижу в туалете по два часа как будто все копится в низу и ничего не выходит хочется засунуть туда что-нибудь и вытащить все. Подскажите пожалуйста к каким специалистам записаться в первую очередь и нужно ли сделать узи брюшной полости и почек(так как хр пиелонефрит) перед приемом к врачу. И есть ли у меня дефицит железа? Спасибо ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 13:43
Здравствуйте, Мария
Расшифровка:
  • ОАК: повышение СОЭ характерно для воспаления в организме, повышение тромбоцитов, но тут нужно сдать их в динамике через 1 месяц и если будут повышены - консультация гематолога, снижены такие показатели как MCH, MCHC - указывают на гипохромию, нужно сдать железо (в биохимии Вам не определяли его) и ферритин.
  • Биохимический анализ крови: повышен креатинин и верхняя граница мочевой кислоты - нужна консультация уролога
  • ОАМ: бактерии, возможно, из-за пиелонефрита. Опять же консультация уролога
Что касается Ваших жалоб, нужна очная консультация проктолога, по описанию это признаки геморроя, но нужен осмотр.

С уважением, Седа Увайсовна
Мария 2021-10-04 13:50
Спасибо большое. Нужно ли сделать узи брюшной полости и почек,?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 13:56
УЗИ почек нужно, по поводу ОБП показаний не вижу, но нужно пропальпировать живот.
Мария 2021-10-04 13:58
Спасибо ????
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 13:58
Пожалуйста. Всего хорошего!