Слабость в руках и ногах протрузия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хандроз
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! У меня слабость в руках и ногах. Защемляет поясница, грудной отдел. Работа за рулём. Немного проеду, всё, умираю. Сделал сегодня мрт грудного отдела и поясницы. Посмотрите пожалуйста. Что это значит. Врача в городе хорошего нет. Все разбежались. Даже сходить за консультацией не к кому. Прошел бы курс лечения, если вы подскажите, что поколоть. Огромное спасиботза любую помощь. Результаты снимков прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-03 13:42
Здравствуйте.

В первую очередь, при долгой работе за рулём вам нужно одевать поясничный полужесткий корсет. Также укреплять мышцы спины с помощью лечебной физкультуры и плавания. Это самое главное!
Лекарственная терапия будет вторична в вашем случае.
Можно начинать с противовоспалительной терапии: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней.
Для снятия мышечного спазма: Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней, затем в таблетках по 150 мг 1 таб. Утром и вечером, 10 дней.
И витамины группы В: Келтикан или Нейроуридин- по 1 таб. В обед, 20 дней.
Дмитрий 2022-03-05 08:05
Таисия Вячеславовна! Огромное Вам спасибо за ответ и лечение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-07 20:56
И вам здоровья)