Слабость, ухудшение памяти, усталость, головокружения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я здавала анальзы ТТГ Т4 мне выписали эутирокс 25 мкг и редуксин 1т/д т. К есть избыточный вес скажите пожалуйста их можно совмещать и нужно ли принимать кальций и витамин Д?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-01 16:46
Здравствуйте, Ирина.
  1. "скажите пожалуйста их можно совмещать" – Вам лучше уточнить это у своего врача. Своим пациентам я категорически не рекомендую принимать Редуксин.
  2. "и нужно ли принимать кальций и витамин Д? " – для ответа на этот вопрос нужно видеть результат анализа на витамин Д и ионизированный кальций. На фото, которое Вы мне выслали, таких анализов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-04-03 18:04
А можно узнать почему вы не рекомендуете принимать редуксин? Очень вредный или что? 0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-03 18:22
Это вещество, которое воздействует на головной мозг. По сути, это аналог наркотика. Его применение и / или отмена сопровождаются выраженными побочными действиями, вплоть до угрожающих жизни.
Ирина 2021-04-03 20:44
Спасибо за ответ значит его лучше перестать принимать значит может из за него у меня ухудшения начались
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 12:54
Возможно. Отмену препарата обсудите с тем врачом, который его назначил. Ваш врач может иметь другое мнение по поводу назначения Редуксина.
Ирина 2021-04-04 12:56
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 13:08
Пожалуйста, здоровья Вам.