Слабость, шаткость, головокружение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно переболела. Была температура до 37.8, кашель, слабость и ломота в теле, пропадало обоняние и не чувствовала вкусы. Тест отрицательный. Сейчас температура 36.4-36,6. Начала сильно кружится голова, на мгновение как-будто отключаюсь. Прописали колоть мексидол и пить бетагестин 2т. По 24мг. Уже 5 дней делаем уколы, а такое ощущиение, что становится только хуже. Сегодня появилась дикая слабость в ногах и руках, заболела поясница, в области рёбер сильное распирание. Шатает при ходьбе, боюсь, что упаду. Шумит в ушах про положении лёжа. Так же страдаю паническими атаками, но что-то это состояние совершенно не похоже на па. Ещё у меня тахикардия, но в период болезни я прекратила пить таблетки (бравадин). Пожалуйста подскажите, с чем связана такая слабость?
Теги: головокружение после коронавируса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-12 07:02
Здравствуйте.

Ваши симптомы являются следствием перенесенной болезни. Скорее всего вы все все-таки перенесли ковидинфекцию.
Александра 2021-10-12 09:15
А подскажите пожалуйста, какие витамины пить, чтобы восстановиться поскорее? Ещё очень сильно сыпятся волосы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 13:34
Лучше всего взять поливитамины с Лецитином или цинком в своем составе. Например, ДОППЕЛЬГЕРЦ® АКТИВ ЛЕЦИТИН – КОМПЛЕКС-ПО 1 капсуле в день, во время еды.