Слабость по ночам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, начала замечать такую вещь. Ночью чувствую жуткую слабость, не могу никак избавится от этого. Именно не усталость, а слабость. Питаюсь нормально, только худая очень. Можете что-то посоветовать или может сдать анализы какие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-06 23:43
Здравствуйте.

В ночное время повышается активность парасимпатической нервной системы, что вызывает понижение тонуса сосудов, то есть расширение их просвета. Это приводит к снижению артериального давления, что и является причиной слабости у вас. Но это не патология, а норма для организма. Так как ночью нужно отдыхать.
Так заложено самой природой и нашими циркадными ритмами.

Так что не переживайте и ложитесь спать!